高德地图怎么开启保持屏幕常亮

 时间:2026-04-22 01:03:01

1、打开高德地图我的页面,点开右上角设置

高德地图怎么开启保持屏幕常亮

2、在设置页面上方点开地图设置

高德地图怎么开启保持屏幕常亮

3、打开后在页面上方找到保持屏幕常亮

高德地图怎么开启保持屏幕常亮

4、然后将保持屏幕常亮开启即可

高德地图怎么开启保持屏幕常亮

  • 高德位置服务如何关闭、强行停止和停用
  • 高德地图如何清除缓存
  • 手机自带的高德导航升级之后怎样恢复
  • 高德地图如何设置保持屏幕常亮
  • 高德位置服务怎么关闭
  • 热门搜索
    白细胞低是什么原因 生妻是什么意思 421是什么意思 mm是什么单位名称 父爱是什么仿写句子 恍然大悟什么意思 绿色垃圾桶是什么垃圾分类 赤子之心是什么意思 脚宽的人适合穿什么鞋 苹果卡贴是什么