如何将联系人导入到手机USIM卡中

 时间:2026-04-22 05:11:16

1、在手机中找到联系人图标,点击打开联系人

如何将联系人导入到手机USIM卡中

2、点击右上角三个点图标

如何将联系人导入到手机USIM卡中

3、点击导入或导出联系人

如何将联系人导入到手机USIM卡中

4、点击导出到USIM卡2。

如何将联系人导入到手机USIM卡中

5、点击确定

如何将联系人导入到手机USIM卡中

6、勾选联系人,点击确定

如何将联系人导入到手机USIM卡中

7、这样联系人就复制到USIM卡中,点击确定

如何将联系人导入到手机USIM卡中

  • 华为手机新建联系人怎么存到SIM卡上
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • Word中间的点怎么打出来
  • WPS中Word怎么去掉页面四角边框?
  • 华为鸿蒙系统如何备份导出通讯录?
  • 热门搜索
    天井是什么 北瓜是什么 爱情是什么样的 1979年是什么命 牵引挂车是什么意思 气短是什么原因 什么是拘役 红掌的养殖方法和注意事项 什么纸飞机飞得最远 圆的周长公式是什么