天悦日记APP如何给日记添加标签?

 时间:2026-05-17 03:08:11

1、第一步:打开天悦日记APP,进入首页,长按【任意一篇日记】

天悦日记APP如何给日记添加标签?

2、第二步:看到底部弹出的选项,点击【标签】

天悦日记APP如何给日记添加标签?

3、第三步:看到弹出标签的界面,点击【添加标签图标】

天悦日记APP如何给日记添加标签?

4、第四步:在弹出的界面,输入【标签名称】,点击【确定】即可。

天悦日记APP如何给日记添加标签?

  • 如何天悦日记APP中设置提醒时间?
  • 如何天悦日记APP的首页中显示日记序号?
  • 如何在天悦日记APP的工具栏添加emoji表情按钮
  • 《天悦日记》怎么删除标签
  • 使用天悦日记APP写日记时如何添加天气标签?
  • 热门搜索
    羽毛球用英语怎么说 墨鱼干怎么泡发 粉丝怎么做好吃 年糕的做法大全家常 阳光车险怎么样 百雀羚护肤品怎么样 胃烧心是怎么回事 竹笋怎么做好吃 act怎么读 养老保险怎么交