掌阅怎么开启自动阅读

 时间:2026-04-27 22:33:35

1、打开一个的掌阅的界面中,点击一个的查看的书籍 选项

掌阅怎么开启自动阅读

2、进入到了查看的书籍的界面中,点击中间的位置

掌阅怎么开启自动阅读

3、进入到了的查看的书籍中,点击右下角中的 设置 选项

掌阅怎么开启自动阅读

4、进入到了设置界面中,向左滑动更多选项

掌阅怎么开启自动阅读

5、进入到了下一个界面中,点击 自动阅读 选项

掌阅怎么开启自动阅读

6、然后在书籍中就会自动阅读了。

掌阅怎么开启自动阅读

7、并开始了对于当前中的阅读会一行一行的阅读。

掌阅怎么开启自动阅读

1、点击一个的查看的书籍 选项

点击中间的位置

点击右下角中的 设置 选项

向左滑动更多选项

点击 自动阅读 选项

  • 原神藏宝地2第二个宝箱位置介绍
  • 谁知道碳十四断代法的优缺点!
  • 中国第一颗人造卫星叫什么名字
  • 黑色沙漠被遗弃之地怎么进入
  • 常见的软件调试方法有哪些?
  • 热门搜索
    国字脸适合什么眼镜 不置可否什么意思 tct是检查什么的 什么叫内分泌失调 茉莉花茶的作用 卖什么 盐酸金霉素眼膏的作用 高中三角函数知识点 豆浆的功效与作用 瑞舒伐他汀钙片作用