微信读书怎么关闭读书排行榜功能

 时间:2026-05-04 10:12:00

1、打开手机【微信读书】软件。

微信读书怎么关闭读书排行榜功能

2、切换到【我】界面。

微信读书怎么关闭读书排行榜功能

3、点击【读书排行榜】功能。

微信读书怎么关闭读书排行榜功能

4、点击右上方的【...】更多功能。

微信读书怎么关闭读书排行榜功能

5、点击【关闭排行榜】功能。

微信读书怎么关闭读书排行榜功能

6、点击【确定】功能。

微信读书怎么关闭读书排行榜功能

7、即可在手机微信读书中实现关闭读书排行榜功能操作。

微信读书怎么关闭读书排行榜功能

1、打开手机【微信读书】软件。

2、切换到【我】界面。

3、点击【读书排行榜】功能。

4、点击右上方的【...】更多功能。

5、点击【关闭排行榜】功能。

6、点击【确定】功能。

7、即可在手机微信读书中实现关闭读书排行榜功能操作。

  • 微信读书怎么创建读书小分队?
  • 微信读书如何查看好友读书时长
  • 微信读书如何通过读书时长换取无限卡
  • 微信读书怎么样设置关闭读书排行榜
  • 怎么关闭微信读书排行榜
  • 热门搜索
    怎么还原系统 子宫腺肌症怎么治疗 强迫症最佳治疗方法 怎么删除文件 古诗大全300首小学 白果的保存方法 长高的有效方法 简历中自我评价怎么写 怎么叠玫瑰花 辨别方向的方法