美团外卖商家版app如何更改铃声

 时间:2026-04-29 07:33:47

1、首先在手机上安装好美团外卖商家版。

美团外卖商家版app如何更改铃声

2、然后登陆自己的账号。

美团外卖商家版app如何更改铃声

3、点击下方的“订单”

美团外卖商家版app如何更改铃声

4、然后再选中右上方的齿轮的图标

美团外卖商家版app如何更改铃声

5、如图选中“消息与铃声设置”

美团外卖商家版app如何更改铃声

6、跳转页面,点击“铃声”

美团外卖商家版app如何更改铃声

7、在这里就可以更改声音的版本了

美团外卖商家版app如何更改铃声

  • 开启手机美团订单消息通知怎么设置
  • 美团开店宝怎么设置语音播报
  • 美团商家来单了没声音
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 美团外卖商家怎么调大铃声提醒音量
  • 热门搜索
    xswl什么意思 爱不释手的释是什么意思 头皮屑多用什么洗发水 cvv是什么意思 牙齿发黄是什么原因 什么是神经官能症 什么是云技术 表达方式是什么 进步的反义词是什么 什么是云服务