微博软件怎么打开群通知的数字提醒功能?

 时间:2026-04-24 20:05:17

1、打开微博软件以后点击下方菜单栏里面的消息选项

微博软件怎么打开群通知的数字提醒功能?

2、打开消息界面以后,点击右上角的小齿轮设置图标

微博软件怎么打开群通知的数字提醒功能?

3、然后弹出两个选项,点击第1个消息设置

微博软件怎么打开群通知的数字提醒功能?

4、在消息设置列表中选择群通知,可以看到现在他提示的是红点提醒

微博软件怎么打开群通知的数字提醒功能?

5、进入到群通知设置页面,点击数字提醒右侧的按钮

微博软件怎么打开群通知的数字提醒功能?

6、按钮由灰色变为绿色时,下方会出现接受群通知时在消息进行数字提醒的说明

微博软件怎么打开群通知的数字提醒功能?

  • 四步骤适合学生党快速出门的晨间护肤
  • 怎么样删除qq个性签名历史记录如何删除历史签名
  • 做练习生必看
  • 手机QQ怎样设置不自动播放视频和动图
  • 一罐软件APP如何找到我喜欢的罐头
  • 热门搜索
    什么是肉鸡 九浅一深什么意思 什么是绩优股 煞西是什么意思 公知是什么意思 抓包是什么意思 枯萎的意思 用什么擦玻璃最干净 粒子束武器是指什么武器 忘恩负义的意思