华为Mate30手机怎么改桌面布局

 时间:2026-04-21 23:40:07

1、首先我们来看一下当前手机的桌面布局。

华为Mate30手机怎么改桌面布局

2、首先我们长按手机屏幕的空白位置。

华为Mate30手机怎么改桌面布局

3、接着再打开到编辑窗口,点击设置的图标。

华为Mate30手机怎么改桌面布局

4、然后再打开的页面,点击桌面布局的菜单。

华为Mate30手机怎么改桌面布局

5、接下来在打开的菜单中选择相应的布局菜单项。

华为Mate30手机怎么改桌面布局

6、这样我们就可以修改当前手机的桌面布局了。

华为Mate30手机怎么改桌面布局

  • 华为mate40设置手机使用时间怎么操作
  • 荣耀x40怎么显示电量百分比
  • 如何设置华为手机图案锁屏
  • 荣耀手机桌面角标如何关闭
  • 怎么开启来电/去电语音控制
  • 热门搜索
    怎么煎荷包蛋 金毛怎么看纯不纯 养老保险基数怎么算 馅饼怎么和面 怎么清理内存 电脑中毒了怎么办 苹果手机闪退怎么修复 大地保险怎么样 李小龙是怎么死的 脚肿了怎么快速消肿