手机知乎如何查看账号登陆记录?

 时间:2026-04-23 13:26:28

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何查看账号登陆记录?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何查看账号登陆记录?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何查看账号登陆记录?

4、然后点击账号与安全。

手机知乎如何查看账号登陆记录?

5、接着点击最近活动历史。

手机知乎如何查看账号登陆记录?

6、在这个界面我们就可以查看到手机知乎的登陆历史了。

手机知乎如何查看账号登陆记录?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击账号与安全。

5、接着点击最近活动历史。

6、在这个界面我们就可以查看到手机知乎的登陆历史了。

  • 最右软件怎么开通会员
  • 斗兽棋怎么玩?
  • 光遇墓土沉船怎么出去
  • 怎么把M4A格式音乐转换成MP3?
  • 百度指数-怎样用百度指数分析数据关键词?
  • 热门搜索
    脸上有螨虫怎么治疗 痒怎么办 篮球规则大全 这个杀手不太冷简介 心窝痛是怎么回事 结婚证怎么办 安全三句半台词大全 怎么样教育孩子 李叔同简介 笔记本怎么关闭屏幕