微信怎么建立朋友圈分组?

 时间:2026-04-27 11:58:14

1、在我的界面点击进入微信设置。

微信怎么建立朋友圈分组?

2、进入微信设置后,点击进入隐私。

微信怎么建立朋友圈分组?

3、在隐私中,点击进入朋友圈分组。

微信怎么建立朋友圈分组?

4、点击选择新建分组。

微信怎么建立朋友圈分组?

5、勾选分组的好友,也可以从群里面导入,点击完成。

微信怎么建立朋友圈分组?

微信怎么建立朋友圈分组?

6、保存后可再次点击进行编辑或新建分组。

微信怎么建立朋友圈分组?

1、1.点击进入微信设置。

2.点击进入隐私。

3.点击进入朋友圈分组。

4.点击新建分组。

5.勾选分组的好友,也可以从群里面导入,点击完成。

6.保存后可再次点击进行编辑或新建分组。

  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 如何设置朋友圈分组
  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 微信朋友圈怎么分组
  • 朋友圈分组怎么设置?
  • 热门搜索
    微信名字大全男 毛线棉鞋的编织方法 古老肉的家常做法 牙龈出血的治疗方法 扣肉怎么做好吃 波士顿大学怎么样 数学速算方法 泰国菜谱大全 癫痫病治疗方法 犬瘟热的治疗方法