搜狐新闻账号如何开启设置夜间模式

 时间:2026-04-21 19:19:36

1、解锁进入手机系统后,选择并点击搜狐新闻APP图标。

搜狐新闻账号如何开启设置夜间模式

2、进入内部界面,点击右下角【我】图标选项。

搜狐新闻账号如何开启设置夜间模式

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

搜狐新闻账号如何开启设置夜间模式

4、进入后,点击夜间模式选项并开启。

搜狐新闻账号如何开启设置夜间模式

5、按照提示点击去设置并进行设置,即可完成。

搜狐新闻账号如何开启设置夜间模式

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击搜狐新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我】图标选项。

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

4、进入后,点击夜间模式选项并开启。

5、按照提示点击去设置并进行设置,即可完成。

  • 手机搜狐新闻账号如何开启新闻推送通知
  • 怎么永久注销搜狐新闻账号
  • 搜狐新闻APP怎么关闭夜间模式?
  • 搜狐新闻APP如何开启夜间模式?
  • 手机搜狐新闻账号如何开启私信我消息通知
  • 热门搜索
    whale是什么意思 对祖国的祝福语 爱什么稀罕 有点方是什么意思 什么面膜祛痘效果好 祝福歌词 权威的意思 货郎是什么意思 言传身教的意思 免费网站你懂我的意思吗