怎么看苹果电话的版本?

 时间:2026-05-01 21:18:01

1、首先,解锁我们的手机

怎么看苹果电话的版本?

2、进入到主屏幕后,我们点击设置按钮

怎么看苹果电话的版本?

3、在设置中,向上滑动手机屏幕

怎么看苹果电话的版本?

4、找到通用,点击进入

怎么看苹果电话的版本?

5、在通用中,点击关于本机

怎么看苹果电话的版本?

6、在关于本机中,可以看到电话的详细信息,版本信息位置如下图所示

怎么看苹果电话的版本?

  • 抗癌食谱:枸杞子蒸羊脑
  • 独居小户型怎么装修能充满温暖的感觉
  • 客厅瓷砖怎么铺贴
  • 梭鱼的营养价值及功效
  • 蘑菇炒鸡腿的做法
  • 热门搜索
    印花税怎么计算 怎么写现代诗 品胜充电宝怎么样 倾听的近义词 矫情的近义词 销售的近义词 按照的近义词 头发多的女生适合什么发型 豆腐渣怎么吃 腿粗怎么减