企业微信怎么刷脸打卡

 时间:2026-04-21 15:55:17

1、首先打开企业微信,点击底部的“工作台”进入。

企业微信怎么刷脸打卡

2、然后点击“学校打卡”进入。

企业微信怎么刷脸打卡

3、然后点击底部的“规则”。

企业微信怎么刷脸打卡

4、然后点击“打卡测试”。

企业微信怎么刷脸打卡

5、然后点击底部的“更多设置”。

企业微信怎么刷脸打卡

6、然后点击“拍照与人脸识别”。

企业微信怎么刷脸打卡

7、最后,点开“打卡时必须拍照”和“人脸识别”的按钮即可。

企业微信怎么刷脸打卡

8、总结:

1、首先打开企业微信,点击底部的“工作台”进入。

2、然后点击“学校打卡”进入。

3、然后点击底部的“规则”。

4、然后点击“打卡测试”。

5、然后点击底部的“更多设置”。

6、然后点击“拍照与人脸识别”。

7、最后,打开“打卡时必须拍照”和“人脸识别”的按钮即可。

  • 企业微信外勤打卡后要回去吗
  • 企业微信退出登录怎么操作
  • 微信文件如何转发到企业微信
  • 如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡
  • 企业微信怎么开启快捷打卡
  • 热门搜索
    百利天下留学怎么样 进化之地2攻略 减肥仪器 晚餐吃什么减肥 鼻毛长怎么办 莫干山自驾游攻略 明星减肥前后 国金证券怎么样 广州住宿攻略 元朝皇帝列表及简介