手机B站如何开启夜间模式?

 时间:2026-04-25 11:44:37

1、打开哔哩哔哩客户端,点击左上角的头像,点击下方的“夜间”,即可开启夜间模式。

手机B站如何开启夜间模式?

2、晚上使用时开启夜间模式有利于保护视力。

手机B站如何开启夜间模式?

3、点击“主题”,进入主题中心,点击“夜间模式”后面的“使用”,也可以开启夜间模式。

手机B站如何开启夜间模式?

4、总结如下:1.打开“哔哩哔哩”,点击左上角的头像。2.点击“夜间”即可开启夜间模式。3.晚上时使用夜间模式有利于保护眼睛。4.点击“主题”,进入主题中心,点击“夜间模式”后面的“使用”,也可以开启夜间模式。

手机B站如何开启夜间模式?

  • 适合晚上一个人看b站软件
  • b站禁止未成年人直播怎么办
  • b站怎么看同时观看人数?
  • B站夜间模式在哪里
  • 如何在b站看直播
  • 热门搜索
    word页眉怎么设置 德盾防盗门怎么样 换手机号微信怎么办 推荐信怎么写 肠梗阻怎么办 脂肪肝是怎么治疗 易烊千玺怎么读 夯实怎么读 微博怎么拉黑人 柠檬面膜怎么做