怎么开启达人直播推荐动态

 时间:2026-05-03 15:13:46

1、手机打开“达人直播”App,达人直播主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么开启达人直播推荐动态

2、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

怎么开启达人直播推荐动态

3、偏好设置界面点击“推荐动态”后面的圆点

怎么开启达人直播推荐动态

4、“推荐动态”后面的圆点变为绿色即表示开启达人直播推荐动态成功

怎么开启达人直播推荐动态

  • 抖音直播动态怎么不显示在主页
  • 抖音直播回放如何隐藏
  • 手机抖音直播动态怎么查看
  • 抖音直播动态怎么设置在主页
  • 抖音怎么关闭直播动态
  • 热门搜索
    如何去除脚臭 股骨长是什么意思 车辆损失险怎么计算 金立w909怎么样 幻境7下8怎么走 福州到平潭岛怎么坐车 p2p种子搜索器怎么用 为了胜利向我开炮是什么电影 如何取消页码 星际机甲生活