微信扫一扫怎么用零钱支付

 时间:2026-05-06 10:14:47

1、在微信首页,点击+。

微信扫一扫怎么用零钱支付

2、出现下拉,点击扫一扫。

微信扫一扫怎么用零钱支付

3、镜头对准二维码,完成扫码。

微信扫一扫怎么用零钱支付

4、输入金额,点击付款。

微信扫一扫怎么用零钱支付

5、接着,点击支付方式。

微信扫一扫怎么用零钱支付

6、出现选项,点击零钱。

微信扫一扫怎么用零钱支付

7、输入支付密码,这样就使用零钱支付成功

微信扫一扫怎么用零钱支付

微信扫一扫怎么用零钱支付

  • 微信支付如何优先使用零钱支付
  • 微信支付方式怎么更改为零钱?
  • 手机微信怎么设置为用零钱进行支付
  • 微信支付如何优先使用零钱支付
  • 微信怎么用零钱支付
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全 中外合作办学怎么样 八里沟景区 东湖磨山风景区 太原旅游景点 韶关学院怎么样 网络机顶盒怎么刷机 怎么清空回收站 光子嫩肤可以祛痘吗 重庆武隆旅游攻略