懒人听书如何与QQ绑定?

 时间:2026-04-27 12:16:49

1、打开手机“懒人听书”APP后,在主页中进入“设置”界面,点击“帐号设置”项下的“社交帐号绑定”进入,如图所示。

懒人听书如何与QQ绑定?

2、点击“QQ”进入,如图所示。

懒人听书如何与QQ绑定?

3、进入页面后,勾选自己的QQ号,最后点击“同意”即可,如图所示。  

懒人听书如何与QQ绑定?

  • 懒人听书如何绑定邮箱?
  • 懒人听书怎么绑定QQ
  • 懒人听书怎么绑定手机号
  • 懒人听书怎么绑定QQ?
  • 懒人听书怎么免费听书
  • 热门搜索
    大男子主义是什么意思 什么是有价证券 无恙是什么意思 security是什么意思 什么是债转股 爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 直男癌是什么意思 斩钉截铁的意思 四环素的作用 什么是单循环赛