qq删除好友如何解除屏蔽

 时间:2026-04-25 03:38:50

1、找到加好友功能

手机打开QQ软件,然后选择右上"+"按钮,找到加好友/群功能。

qq删除好友如何解除屏蔽

2、找到个人资料

手机打开加好友功能后,搜索好友,然后选择找到好友个人资料。

qq删除好友如何解除屏蔽

3、找到设置

打开个人资料后,找到设置。

qq删除好友如何解除屏蔽

4、关闭屏蔽功能

打开设置后,关闭屏蔽此人功能。

qq删除好友如何解除屏蔽

1、第一步.找到加好友功能

手机打开QQ软件,然后选择右上"+"按钮,找到加好友/群功能。

第二步.找到个人资料

手机打开加好友功能后,搜索好友,然后选择找到好友个人资料。

第三步.找到设置

打开个人资料后,找到设置。

第四步.关闭屏蔽功能

打开设置后,关闭屏蔽此人功能。

  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq怎么看对方已读未读
  • 如何禁止某个非好友访问空间
  • 手机QQ在哪里屏蔽好友
  • 热门搜索
    不开心的时候怎么办 山东航空怎么样 怎么把视频旋转 禾怎么组词 水银温度计碎了怎么办 沙丁鱼怎么做好吃 无线网怎么设置 小红花怎么剪 怎么洗钱 竹笋怎么保存