交易猫app怎么修改我的昵称

 时间:2026-04-25 13:39:44

1、首先找到并启动手机上安装的交易猫app

交易猫app怎么修改我的昵称

2、页面来到“我的”页面后,点击如图位置的“我的”按钮

交易猫app怎么修改我的昵称

3、页面来到“我的”页面后,点击左上角箭头所指的“头像图标”

交易猫app怎么修改我的昵称

4、接下来的页面中,点击“昵称”后箭头所指的位置

交易猫app怎么修改我的昵称

5、页面跳转后,在文本框中输入要修改的昵称后,点击右上角的“确定”即可完成设置,希望能有所帮助

交易猫app怎么修改我的昵称

  • Taptap解除绑定QQ怎么做
  • 大航海狼人杀煤炭桶怎么获得
  • 哔哩哔哩绑定手机号在哪更换
  • 碧蓝航线船坞满了怎么办
  • RPGXP怎么用?基础教程篇
  • 热门搜索
    ipad是什么 2017年是什么命 按揭什么意思 刻舟求剑告诉我们什么道理 tasty是什么意思 什么是数轴 中专是什么文化程度 母亲节送什么花 属龙的和什么属相最配 85年属什么的