腾讯视频关闭开机自启

 时间:2026-04-30 02:42:30

1、首先,打开腾讯视频。

腾讯视频关闭开机自启

2、其次,点击【三杠】图标,页面右上方有三杠图标。

腾讯视频关闭开机自启

3、然后,选择【设置】字样,在弹出的拓展中像选择设置。

腾讯视频关闭开机自启

4、继续,取消【勾选】,在基本设置中第一栏找到开机自启的勾选框取消它。

腾讯视频关闭开机自启

5、最后,点击【应用】即可!

腾讯视频关闭开机自启

  • 腾讯视频开机时自动启动怎么关闭
  • 腾讯视频自动启动怎么关掉
  • 腾讯视频怎么关闭开机自启动
  • MacOS如何查看电脑配置
  • Edge浏览器数据怎么同步
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 四平旅游 如何录制视频 黄果树旅游 021是哪里的区号 网上怎么查电费 心海伽蓝卫浴怎么样 如何投资理财才赚钱 腾讯视频怎么下载电影 锦江旅游