抖音2021年度报告总结在哪里看?

 时间:2026-05-12 10:11:00

1、打开活动

打开抖音,进入消息界面,从页面顶部下拉进入活动页面。

抖音2021年度报告总结在哪里看?

2、开启我的年度报告

点击【开启旅程】。

抖音2021年度报告总结在哪里看?

3、查看我的年度报告

上下滑动进行翻页。

抖音2021年度报告总结在哪里看?

4、发布年度报告视频

点击【发布得奖励】,进入视频发布界面,即可发布我的年度报告视频。

抖音2021年度报告总结在哪里看?

5、打开红包

视频发布成功后,在弹出的窗口中点击【开】。

抖音2021年度报告总结在哪里看?

6、结果展示

即可领取红包。

抖音2021年度报告总结在哪里看?

  • 抖音粉丝太多怎么查找
  • 抖音在哪开通数据统计功能
  • 抖音如何查看服务通知?
  • 抖音如何查看会员订阅记录
  • 抖音如何设置粉丝可见
  • 热门搜索
    黄山景区门票 西安旅游攻略5天 红米note3怎么样 清子阚姓氏怎么读音 乳清蛋白粉怎么吃 海南三亚旅游景点 幽暗城怎么去奥格瑞玛 中考分数怎么查 哈尔滨雪乡旅游 怎么存钱利息最高