苹果14用的什么屏幕

 时间:2026-04-21 23:02:44

1、电脑浏览器中打开苹果官网,点击顶部导航栏“iphone”选项。

苹果14用的什么屏幕

2、点击选择“iphone14”选项。

苹果14用的什么屏幕

3、点击右侧“技术规格”。

苹果14用的什么屏幕

4、滑动页面到显示屏配置信息中,就能看到苹果14用的是6.1 英寸 (对角线) OLED 全面屏,超视网膜 XDR 显示屏。

苹果14用的什么屏幕

  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • 苹果手机在哪里查看型号号码?
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 苹果手机如何查看是零售机还是翻新机
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 热门搜索
    如何推算预产期 浙江交通职业技术学院怎么样 皇朝家具怎么样 向往的生活第三季 生活小知识 '怎么打出来 qq信息怎么群发 金毛狗怎么养 投资黄金怎么样 如何量胸围