苹果手机按键声音没有了怎么办?

 时间:2026-04-23 11:29:34

1、首先打开手机,点击【设置】,如下图所示:

苹果手机按键声音没有了怎么办?

2、然后在【设置】中点击【声音与触感】,如下图所示:

苹果手机按键声音没有了怎么办?

3、接着将【声音与触感】的页面拉到下方,查看【按键音】,如下图所示:

苹果手机按键声音没有了怎么办?

4、最后将【按键音】打开,iPhone打字震动开启,如下图所示:

苹果手机按键声音没有了怎么办?

  • 苹果手机按键音怎么调大
  • 苹果手机打字没有声音
  • 苹果13按键音怎么设置
  • 苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
  • 苹果手机iPhoneXR怎么设置开启关闭锁屏声音
  • 热门搜索
    怎么做飞机 手心热是怎么回事 首都师范大学怎么样 网络怎么挣钱 蛏子怎么做 网速太慢怎么办 中宇卫浴怎么样 win7运行怎么打开 行李箱密码怎么改 老鼠怎么消灭