苹果在哪设置打开微信通讯录权限

 时间:2026-05-15 06:26:08

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”设置界面。

苹果在哪设置打开微信通讯录权限

2、第二步:

在隐私设置界面,点开“通讯录”权限设置页。

苹果在哪设置打开微信通讯录权限

3、第三步:

在通讯录权限设置页,将“微信”选项点亮即可。

苹果在哪设置打开微信通讯录权限

  • 微信隐藏手机号在哪设置
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信怎么让别人看不到我的手机号
  • 微信如何不显示手机号码
  • 微信如何不显示手机号码
  • 热门搜索
    qq怎么注册微信账号 电脑怎么开热点 plane怎么读 脚扭了怎么办 怎么知道wifi密码 微粒贷怎么申请 宫颈炎是怎么引起的 卤肉怎么做 期货怎么炒 个人信用贷款怎么贷