如何提取小红书的音频?

 时间:2026-04-29 17:04:44

1、首先在手机中,拍摄视频后点击【音乐】,如下图所示。

如何提取小红书的音频?

2、然后在推荐页面中点击【音乐库】,如下图所示。

如何提取小红书的音频?

3、接着在音乐库中点击【音乐】,如下图所示。

如何提取小红书的音频?

4、然后在打开的页面中,选择【使用】该音乐,如下图所示这样就设置完成了。

如何提取小红书的音频?

  • 小红书的音频如何下载?
  • 小红书怎么查看收藏的音乐
  • 小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音
  • 小红书音频怎么导出
  • 怎么把小红书视频水印去掉
  • 热门搜索
    什么牌子的化妆品好 早孕试纸什么时候测 肛瘘有什么症状 野刺梨的功效与作用 恭敬的意思 应用型本科是什么意思 eve是什么意思 寂寞的意思 蒸蒸日上的意思 己所不欲勿施于人的意思