realme手机如何设置来电光效

 时间:2026-04-23 22:20:22

1、第一步在你的手机里面找到并点击设置

realme手机如何设置来电光效

2、第二步进入到设置界面,选择“个性化定制”

realme手机如何设置来电光效

3、第三步点击进入到个性化定制,选择所指(如图)

realme手机如何设置来电光效

4、第四步然后在全景光效里面,选择“来电光效”

realme手机如何设置来电光效

5、第五步在里面选择光效颜色、显示光效的联系人

realme手机如何设置来电光效

  • oppo手机设置通话背景图片如何设置
  • realme手机怎么设置来电闪光灯
  • oppo手机设置呼吸灯方法
  • 怎么给手机设置来电动态光效
  • oppo手机来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    does是什么意思 新冠阳性是什么意思 商榷是什么意思 o型血的人是什么性格 每股收益是什么意思 90年属什么生肖 nba是什么意思 借记卡是什么 ufo是什么 搞基是什么意思