华为相册怎么批量上传

 时间:2026-04-22 12:56:54

1、打开华为相册,【长按】想要上传的一张照片

华为相册怎么批量上传

2、【勾选】所有想要上传的照片,如果所有都想上传,可以点击右上角的小方框即可【全选】

照片选择完成后,点击右下方【上传云盘】即可

华为相册怎么批量上传

3、点击【我的云盘】选择上传后的保存位置

再点击右上角的【对勾√】,批量上传就完成啦

华为相册怎么批量上传

  • 华为手机照片如何导入u盘
  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 怎么将华为手机里的照片导入电脑
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 华为手机与电脑的文件互传方法
  • 热门搜索
    信用卡积分怎么用 妊辰纹怎么去除 嵩山旅游攻略 红烧肉怎么做好吃不腻 空之轨迹3rd攻略 碧之轨迹攻略 山东旅游攻略 英语四级攻略 素鸡怎么烧 减肥精油