斗鱼极速版怎么启用悬浮播放

 时间:2026-04-25 05:08:30

1、手机打开“斗鱼极速版”App,斗鱼极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

斗鱼极速版怎么启用悬浮播放

2、个人信息界面点击右仗激上角的“齿轮”图标打开设置界面

斗鱼极速版怎么启用悬浮播放

3、设置界面点驾获击“悬浮播放”后面的圆点

斗鱼极速版怎么启用悬浮播放

4、“悬浮播放”后面的圆点变酱诉捕为绿色即表示斗鱼极速版启用悬浮播放成功

斗鱼极速版怎么启用悬浮播放

  • 斗鱼极速版如何关闭悬浮播放
  • 斗鱼如何开启悬浮播放?
  • 斗鱼怎么开启悬浮播放
  • 如何开启斗鱼极速版后台播放
  • 如何关闭斗鱼极速版后台播放
  • 热门搜索
    亚麻得什么意思 女生适合学什么技术 晚上说梦话是什么原因 股票pb是什么意思 含沙射影什么意思 石斛兰的养殖方法 岁寒三友是指什么 齐白石最擅长画什么 神采奕奕是什么意思 运动鞋图片