百度APP如何关闭语音搜索记录

 时间:2026-04-29 12:20:32

1、进入百度APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

百度APP如何关闭语音搜索记录

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

百度APP如何关闭语音搜索记录

3、进入设置页面,点击【语音设置】。(如图所示)

百度APP如何关闭语音搜索记录

4、在语音设置下,点击关闭【搜索历史】,即可完成本次操作。(如图所示)

百度APP如何关闭语音搜索记录

  • 百度怎么关闭语音搜索历史
  • 百度怎么关闭语音搜索结果自动播报功能
  • 手机百度语音搜索历史怎么关
  • 手机淘宝语音搜索怎么关闭
  • 手机百度APP关闭语音搜索记录
  • 热门搜索
    小孩坐飞机怎么收费 葛根泡水喝的七大功效 陈皮泡水 如何清洗冰箱 如何消除马赛克 适合发朋友圈的奶茶图片 如何盘玩小叶紫檀 ipad下载的文件在哪里 爆炸钩怎么上饵图解 ps里面怎么画箭头