苹果12电池超级不耐用怎么办?

 时间:2026-04-23 19:49:07

1、第一步:点击电池选项

在手机设置内选择电池选项。

苹果12电池超级不耐用怎么办?

2、第二步:点击电池健康

选择下方的电池健康选项。

苹果12电池超级不耐用怎么办?

3、第三步:查看最大容量

如果最大容量低于80%就需要更换电池。

苹果12电池超级不耐用怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果8p屏幕尺寸
  • 苹果12语音播报通知如何设置
  • 苹果手机如何关闭可用性提醒
  • iphone怎么设置优化电池充电
  • iphone12来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    给予的近义词 中国紫檀博物馆 洞察的近义词 当然的近义词 闻名中外的近义词 结实的近义词 色彩斑斓的近义词 遮蔽的近义词 拍了拍怎么设置 怎么写现代诗