怎么设置iPhone12字体大小

 时间:2026-04-21 17:17:48

1、第一步,在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。

怎么设置iPhone12字体大小

2、第二步,点击【文字大小】。

怎么设置iPhone12字体大小

3、第三步,滑动下方的字体调节按钮即可。

怎么设置iPhone12字体大小

4、第四步,也可以前往“设置” >“辅助功能”>“显示与文字大小”,打开“更大字体”开关,然后使用“字体大小”滑块调整文本大小。

怎么设置iPhone12字体大小

  • 苹果手机的显示提示功能怎么开启
  • iPhone XS max字体怎么调大
  • iPhone11怎么还原主屏幕布局
  • 苹果12手机设置透明背景样式教程
  • 苹果12调节时间显示方法介绍
  • 热门搜索
    白玫瑰代表什么 闺蜜什么意思 木耳和什么不能一起吃 直男是什么 什么东西只能加不能减 1926年属什么生肖 丘疹是什么 私募是什么意思 什么是工程造价 11.22是什么星座