苹果手机视频彻底删除怎么恢复

 时间:2026-04-29 13:14:52

1、  第一步:点击iCloud界面

  在苹果手机Apple ID设置页,点击“iCloud”功能页面,进入新界面。

苹果手机视频彻底删除怎么恢复

2、  第二步:点击管理储存空间界面

  在iCloud页面中,点击“管理储存空间”功能页面。

苹果手机视频彻底删除怎么恢复

3、  第三步; 点击备份信息界面

  在储存空间设置页,点击“备份”功能页面。

苹果手机视频彻底删除怎么恢复

4、  第四步; 点备份文件进行恢复

  在信息界面,点击【备份文件】进行恢复,即可。

苹果手机视频彻底删除怎么恢复

  • 苹果手机视频删除了怎么恢复
  • 苹果手机删除的视频怎么恢复
  • 苹果手机视频误删除怎么恢复
  • 苹果手机删除的视频怎么恢复
  • 苹果手机视频永久删除怎么恢复
  • 热门搜索
    缺乏维生素d ips屏幕是什么意思 胆战心惊是什么意思 维生素b1的作用及功能 wolf什么意思 乐不思蜀什么意思 足球越位是什么意思 运动服装 辛亥革命是什么时候 维生素u