如何把手机电话联系人导出到手机卡里?

 时间:2026-04-23 10:21:38

1、首先,点开“手机联系人页面”。

如何把手机电话联系人导出到手机卡里?

2、点击"导入/导出"。

如何把手机电话联系人导出到手机卡里?

3、先点开”导出到SIM“,在弹出的小选项中选”手机“。

如何把手机电话联系人导出到手机卡里?

4、在弹出的界面中选中你要保留的手机号。我们选中全选,然后才能点击”导出“。

如何把手机电话联系人导出到手机卡里?

5、在弹出的对话框中有提示点击”确定“。

如何把手机电话联系人导出到手机卡里?

6、然后点击”导出到SIM”。SIM即电话卡。

如何把手机电话联系人导出到手机卡里?

  • 抽油烟机有必要买贵的吗?
  • 汽油发电机对比柴油发电机
  • 卡坦岛游戏中,如何巧妙使用卡牌?
  • 华为保时捷P50怎么关机
  • 黄精泡水方法
  • 热门搜索
    荨麻疹是怎么引起的 指甲长到肉里怎么办 自动关机怎么设置 佳通轮胎怎么样 产假请假条怎么写 怎么消除静电 美的油烟机怎么样 云闪付怎么用 创业板怎么开通 螨虫怎么治