支付宝如何关闭听筒播放语音

 时间:2026-05-04 04:45:34

1、第一步:点击设置图标

在支付宝我的界面,选择右上角【设置】进入,如图所示。

支付宝如何关闭听筒播放语音

2、第二步:点击通用

在设置中,选择【通用】选项进入,如图所示。

支付宝如何关闭听筒播放语音

3、第三步:关闭听筒播放语音

在通用界面,将【使用听筒播放语音】功能关闭即可,如图所示。

支付宝如何关闭听筒播放语音

  • 支付宝的使用听筒播放语音关闭步骤
  • 支付宝在哪关闭使用听筒播放语音
  • 支付宝如何使用听筒播放语音
  • 支付宝如何使用听筒播放语音
  • 支付宝如何关闭使用听筒播放语音
  • 热门搜索
    海尔热水器怎么样 短发怎么扎 倒立怎么练 微信拍一拍怎么改字 地震怎么办 电脑密码怎么修改 怎么弹钢琴 台式电脑怎么设置密码 地球仪怎么做 怎么查中考分数