苹果手机怎么设置App Store自动下载APP

 时间:2026-04-22 15:22:06

1、第一步:在苹果手机的桌面,打开【设置】,如图所示。

苹果手机怎么设置App Store自动下载APP

2、第二步:在设置中,选择【App Store】选项进入,如图所示。

苹果手机怎么设置App Store自动下载APP

3、第三步:在App Store界面,找到自动下载,打开【APP】选项即可,如图所示。

苹果手机怎么设置App Store自动下载APP

  • iPhone“App Store”怎样开启app自动下载
  • 苹果手机下载不了软件怎么回事
  • 苹果手机怎么设置下载应用不需要密码
  • 苹果应用商店无法下载软件怎么办
  • 苹果手机下载软件怎么取消id密码
  • 热门搜索
    网卡mac地址怎么查 毕棚沟在哪里 如何做蛋糕 三月底适合去哪里旅游 后腰酸痛是怎么回事 眼睑内是哪里 思科路由器 华为手机如何截屏 华硕平板怎么样 目录自动生成怎么弄