vivo手机微信找不到深色模式

 时间:2026-04-30 08:08:49

1、进入微信设置

打开微信,进入个人主页,点击设置。

vivo手机微信找不到深色模式

2、点击通用

点击进入通用设置。

vivo手机微信找不到深色模式

3、点击深色模式

点击最上方的深色模式。

vivo手机微信找不到深色模式

4、根据需要设置

可以选择深色模式跟随系统,就是手机设置了深色模式的话微信也会自动设置成深色模式,也可以选择不跟随系统,就是如果手机设置了深色模式,但是微信还是自己的普通模式,不受手机系统影响。

vivo手机微信找不到深色模式

  • vivo微信是如何开启深色模式的?
  • vivox9为啥微信没有深色模式
  • 微信没有深色模式?
  • vivo手机没有深色模式怎么设置
  • vivo微信开启深色模式教程一览
  • 热门搜索
    蛤蜊怎么读 excel怎么做表格 笔记本怎么截图快捷键 微商代理怎么做 作文开头怎么写 水晶泥怎么玩 毛孔大怎么办 肝火旺怎么办 鼻子出血怎么办 金宝贝早教怎么样