美团买菜会员如何取消自动续费

 时间:2026-04-22 10:47:47

1、打开美团买菜APP

点击底部【我的】,点击会员栏【查看权益】。

美团买菜会员如何取消自动续费

2、打开到期日期

在会员专区中点击会员到期日期。

美团买菜会员如何取消自动续费

3、管理自动续费

在购买记录中点击【管理自动续费】。

美团买菜会员如何取消自动续费

4、关闭自动续费

在自动续费管理中点击【关闭自动续费】即可。

美团买菜会员如何取消自动续费

  • 美团买菜会员怎么取消连续包月?
  • 美团买菜取消连续包月
  • 美团买菜如何取消连续包月?
  • 美团买菜怎么取消自动续费会员
  • 美团买菜会员关闭自动续费怎么设置
  • 热门搜索
    牛肉炖柿子的家常做法 啤酒鸭的家常做法 豆沙面包的做法 杜鹃花怎么养家庭养法 鱼汤的做法大全 淡菜的做法 录屏功能怎么打开 猪皮冻的做法 胸口隐隐作痛是怎么回事 尖椒牛柳的做法