微信怎么查看好友发布的状态

 时间:2026-04-24 06:38:03

1、进入微信,点击右下角“我”,然后点击上方个人信息栏中状态后面的“…".

微信怎么查看好友发布的状态

2、这样就进入朋友的状态页面,展示了所有发表了状态的好友,点击要查看状态的好友。

微信怎么查看好友发布的状态

3、进入该好友的状态页面,可以点赞和查看状态详情。

微信怎么查看好友发布的状态

  • 微信朋友圈怎么能看出我给别人点赞的时间
  • 微信删了后显示通过微信号 群聊
  • 微信好友怎么设置标签
  • 教你设置微信朋友圈只允许查看最近一个月信息
  • 小红书被拉黑用户如何解除拉黑?
  • 热门搜索
    五一劳动节的由来简介 比尔盖茨简介 卡特琳娜怎么玩 溶脂减肥需要多少钱 电脑的ip地址怎么看 跑步可以减肥么 手机蓝屏怎么办 跑步机能减肥吗 独龙族简介 特洛伊战争简介