华为mate40pro如何开启悬停亮屏呢?

 时间:2026-04-22 06:51:00

1、第一步、打开华为mate40pro——选中【辅助功能】

华为mate40pro如何开启悬停亮屏呢?

2、第二步、在【辅助功能】界面——选中【快捷启动及手势】选项

华为mate40pro如何开启悬停亮屏呢?

3、第三步、在【快捷启动及手势】界面——点开【亮屏】选项

华为mate40pro如何开启悬停亮屏呢?

4、第四步、【亮屏】界面——开启【悬停亮屏】右侧的开关键即可

华为mate40pro如何开启悬停亮屏呢?

  • 高德地图怎么把快捷导航的图标添加到到手机桌面
  • 芙蓉李子柠檬气泡水怎么做
  • 红外线体温计怎么设置
  • 最简单的步步高 VIVO X5 ROOT教程
  • 找到老婆的私房钱:第12关游戏攻略
  • 热门搜索
    如何爱护牙齿 欧巴是什么意思 如何查看qq特别关心我的人 如何下载歌词 脸被指甲抓伤怎么办 10月20日是什么星座 怎么下载英雄联盟游戏 如何安装字体到电脑 丘疹性痤疮怎么治疗 忘了怎么