微信打包发照片怎么发

 时间:2026-05-04 18:57:54

1、搜索文件传输助手

首先打开微信点击上方搜索框,在里面搜索文件传输助手功能。

微信打包发照片怎么发

2、发送图片给它

然后点击右下角的加号,点击相册选项,把要发的图片发给该功能。

微信打包发照片怎么发

3、点击合并转发

接着将所有的图片全选,然后点击发送,再点击合并转发就可以打包了。

微信打包发照片怎么发

  • 如何打包图片发微信给别人
  • 如何发微信打包发照片?
  • 微信怎么打包发图片
  • 微信怎么打包发图片
  • 微信打包发照片怎么发
  • 热门搜索
    孕妇可以吃百香果 win7怎么调分辨率 近视眼怎么看3d电影 孕妇可以用的化妆品 海信电视质量怎么样 元芳怎么看 怎么看笔记本的配置 htc手机怎么样 豆浆机可以榨果汁吗 青海旅游路线