如何修改手机QQ的聊天背景?

 时间:2026-04-25 01:39:06

1、在“QQ”软件首页窗口中,点击左上角的【个人信息】头像打开。

如何修改手机QQ的聊天背景?

2、在“个人信息”弹出下拉框中,点击【限免装扮大放送】打开。

如何修改手机QQ的聊天背景?

3、在“个性装扮”管理窗口中,点击【背景】打开。

如何修改手机QQ的聊天背景?

4、在“背景商城”管理窗口中,点击【上传背景】打开。

如何修改手机QQ的聊天背景?

5、在“图片/视频”弹窗中,点击一张图片打开。

如何修改手机QQ的聊天背景?

6、在图片编辑窗口中,调整截屏位置和大小,点击【确定】。

如何修改手机QQ的聊天背景?

7、在背景预览窗口中,点击【立即设置】完成。

如何修改手机QQ的聊天背景?

  • qq背景如何全部更换
  • qq背景图怎么设置
  • qq颜色怎么改变
  • qq封面怎么设置
  • 怎样设置qq背景壁纸
  • 热门搜索
    二手房契税怎么算 爱的繁体字怎么写 欧瑞莲化妆品怎么样 起亚智跑怎么样 医保怎么报销 牙结石怎么去除 珍爱网怎么注销账号 我的世界怎么打开地图 银耳汤怎么做 灵芝怎么吃效果最好