手机怎么修改WiFi密码

 时间:2026-04-22 06:11:23

1、打开设置,点击WiFi。

手机怎么修改WiFi密码

2、找到你需要查看WiFi的网络,点击进入,找到路由器的IP地址。

手机怎么修改WiFi密码

手机怎么修改WiFi密码

3、打开手机浏览器,在地址栏输入刚才的IP地址。

手机怎么修改WiFi密码

4、点击“继续访问网页版”,然后输入路由器管理员密码,点击确定。

手机怎么修改WiFi密码

手机怎么修改WiFi密码

5、查看左边的主人网络栏,就可以修改WiFi密码了。

手机怎么修改WiFi密码

  • 如何查看wifi的管理员密码
  • 路由器管理员密码忘记了怎么办
  • 电脑怎么修改wifi密码
  • 怎样查询自己wifi的路由器账号和密码
  • 路由器怎么设置连接人数限制
  • 热门搜索
    电子邮件怎么注册 西瓜皮的做法 青菜怎么炒好吃 怎么入党 花儿为什么这样红原唱 玉米怎么煮 腰花的做法大全 数据有效性怎么设置 中东为什么那么乱 征信怎么查