ios15电池寿命快捷指令

 时间:2026-04-24 13:34:18

1、打开快捷指令

打开手机快捷指令,在打开页面找到上方创建个人自动化选项,点击进入。

ios15电池寿命快捷指令

2、点击电池电量

在之后出现的页面,找到下方电池电量选项,点击进入。

ios15电池寿命快捷指令

3、点击下一步

在之后出现的页面,找到下方的下一步选项,点击进入。

ios15电池寿命快捷指令

4、点击添加操作

在之后出现的操作页面,找到添加操作选项,点击下一步。

ios15电池寿命快捷指令

5、点击完成

在之后出现的页面,设置自己的新自动化选项,点击完成即可。

ios15电池寿命快捷指令

  • 苹果ios15电池快捷指令
  • 共享iphone分析打开还是关闭
  • 苹果11轻点背面没反应怎么办
  • 苹果ios15电池快捷指令怎么设置
  • 苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
  • 热门搜索
    queen是什么意思 throw是什么意思 电动车头盔什么牌子好 游子吟的意思 辉煌的意思 打呼噜有什么危害 崩塌的意思 cream是什么意思 跋山涉水的意思 做b超能检查出什么