如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-04-24 05:54:21

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

3、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

4、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

5、通用设置界面点击”截图后弹出快捷分享和反馈“后面的圆点

如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

6、”截图后弹出快捷分享和反馈“后面的圆点变为橙色即表示开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈成功

如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

  • 快手怎么开启截图后弹出快捷分享功能#校园分享#
  • 如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈
  • 快手如何绑定qq账号?
  • 快手春日野餐特效如何拍摄
  • 快手怎么开小号
  • 热门搜索
    施舍是什么意思 什么是双规 徐悲鸿擅长画什么 肝病有什么症状 四项基本原则的内容是什么 维生素b9 罗志祥什么星座 运动项目 汗斑是什么 杯水车薪什么意思