oppo手机下载软件需要密码怎么设置

 时间:2026-04-22 11:47:29

1、打开手机上的“设置”,如下图所示:

oppo手机下载软件需要密码怎么设置

2、然后在手机的设置界面,选择”手机管家“选项,如下图所示:

oppo手机下载软件需要密码怎么设置

3、接着在手机管家界面打开”安全验证设置“进入,如下图所示:

oppo手机下载软件需要密码怎么设置

4、进入以后,选择”验证方式“选项,如下图所示:

oppo手机下载软件需要密码怎么设置

5、最后将”锁屏密码“更改为验证方式即可,如下图所示:

oppo手机下载软件需要密码怎么设置

  • oppo软件安装密码在哪里设置
  • oppo手机如何设置软件安装密码
  • 怎么将oppo手机软件加密
  • oppo手机如何设置软件加密
  • oppo手机怎么设置下载软件要密码
  • 热门搜索
    怎么删除分页符 怎么消除黑眼圈 鸡肉怎么炒好吃 述职报告怎么写 范文 ea211发动机怎么样 集体户口怎么领结婚证 炸鱼块怎么做酥脆好吃 中暑了怎么恢复的快 微信发朋友圈不带图片怎么发 我的世界工作台怎么做