苹果iOS13系统更新了什么功能

 时间:2026-04-22 11:51:24

1、控制中心选择Wifi网络,苹果从iOS11以后对控制中心就进行了优化,它可以很方便地打开和关闭无线网络和蓝牙等。

苹果iOS13系统更新了什么功能

2、而iOS13又增加了从控制中心选择无线网络和蓝牙附件的能力,方便了每次需要去设置里面才能选择无线网络的麻烦。

苹果iOS13系统更新了什么功能

3、通讯录好友个性头像,虽然是一个小的功能改进,但确实给手机增添了乐趣和个性化。

苹果iOS13系统更新了什么功能

4、慢充电模式,升级iOS13以后,电池充电将根据使用手机的方式进行优化,可以降低电池充满电的时间。

苹果iOS13系统更新了什么功能

5、按照用户的使用方式,系统会记忆用户的日常充电习惯,闲置充电时,充电留在80%电量,进入缓慢充电状态。

苹果iOS13系统更新了什么功能

6、如果出现高温问题,系统有机会在80%电量时停止充电,慢充电模式可以非常有效延缓电池衰老。

苹果iOS13系统更新了什么功能

  • iPhoneXS MAX手机在微信上如何设置指纹支付
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果13点击屏幕就亮怎么弄
  • iPhoneiOS 13系统更新了什么功能
  • 热门搜索
    书怎么画 借款条怎么写 菜花怎么炒好吃 泰拉瑞亚传送器怎么用 口里发苦是怎么回事 鼓浪屿怎么去 怎么缓解痛经 芝麻信用分怎么提高 头皮痒有小疙瘩怎么办 行李箱密码怎么设置