高德地图导航怎么开启路况播报

 时间:2026-04-23 17:13:10

1、打开手机里的高德地图,如图所示。

高德地图导航怎么开启路况播报

2、在高德地图的地图首页中点击左上角的头像。

高德地图导航怎么开启路况播报

3、然后进入到个人中心后找到并点击右上角的【设置】。

高德地图导航怎么开启路况播报

4、在设置功能中找到并点击其中的【导航设置】。

高德地图导航怎么开启路况播报

5、打开导航设置功能后继续点击【播报设置】功能。

高德地图导航怎么开启路况播报

6、然后可看到【路况播报】,点击后方的选择开关。

高德地图导航怎么开启路况播报

7、点击之后就能开启路况播报了,我们可以试着导航停下路况播报。

高德地图导航怎么开启路况播报

  • 真三国无双霸怎么晋升官职
  • 香肠派对SS7赛季更新了哪些内容
  • 天地劫怎么增加悔棋次数
  • 茶饼黄片和黑条形成原因
  • 《爱情公寓》诸葛大力牛奶液体衣是哪一集
  • 热门搜索
    尿蛋白高是怎么治疗 我是你姐啊你怎么这么对我 正版马会免费资料大全 秦腔大全 色盲色弱测试图大全 天风证券怎么样 肾脏不好怎么调理 怎么学算命 necklace怎么读 名车标志图片大全