iPhone系统内存怎么清理

 时间:2026-04-25 00:48:47

1、点击手机“设置”,点击“通用”,点击“iPhone储存空间”。

iPhone系统内存怎么清理

2、可以“启用”卸载未使用的应用,“清空”最近删除的相簿。

iPhone系统内存怎么清理

3、也可以清理不使用的APP,点击APP,选择“删除应用”即可。

iPhone系统内存怎么清理

4、总结如下。

iPhone系统内存怎么清理

  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 怎样清除苹果手机系统占用的内存
  • 热门搜索
    档案编号怎么查询 文件夹怎么设密码 一瞬间的近义词 怎么清理浏览器缓存 养老保险自己怎么交 风寒感冒的症状 怎么搭配衣服好看 感冒退热颗粒 郁郁葱葱的近义词 皮肤角质层薄怎么修复