申通快递如何联系在线人工客服

 时间:2026-04-26 02:04:39

1、进入你的微信app首页,如下图所示,点击页面上方的搜索框。

申通快递如何联系在线人工客服

2、进入搜索框后,输入申通快递即可,找到官方公众号进入即可。如下图所示

申通快递如何联系在线人工客服

3、进入申通公众号首页后,如下图所示。点击我要查询入口。

申通快递如何联系在线人工客服

4、接下来系统出现菜单栏,如下图所示,找到在线客服入口进入即可。

申通快递如何联系在线人工客服

5、根据系统提示,在对话框中输入在线客服,如下图所示点击发送。

申通快递如何联系在线人工客服

6、接下来在根据系统提示,输入你的相关物流单号。输入完成直接发送,等待客服接入即可。

申通快递如何联系在线人工客服

  • 申通快递客服怎么转人工服务
  • 申通快递如何联系在线人工客服
  • 怎样在申通官网联系客服
  • 怎样在申通官网联系客服
  • 申通快递客服怎么转人工服务
  • 热门搜索
    ls是什么意思 墨梅的意思 体裁是什么意思 补中益气丸的作用 马云开什么车 花痴什么意思 万籁俱寂的意思 蓝瘦香菇什么意思 掉头发用什么洗发水 银行笔试考什么