qq拼音怎么换皮肤

 时间:2026-05-18 20:51:06

1、找到QQ拼音的面板

qq拼音怎么换皮肤

2、右击,选择:设置皮肤

qq拼音怎么换皮肤

3、接着选择:皮肤设置

qq拼音怎么换皮肤

4、进入皮肤设置面板后,点击推荐皮肤选择你想要的

qq拼音怎么换皮肤

5、如果这些都不满意,选择:更多皮肤下载

qq拼音怎么换皮肤

6、在新出来的页面中选择你想要的分类

qq拼音怎么换皮肤

7、找到你想要的皮肤,直接点击下载,QQ拼音会自动安装

qq拼音怎么换皮肤

8、最后演示下我刚才下载安装的皮肤

qq拼音怎么换皮肤

  • 怎么通过评分看手游怎么样
  • 熊猫动态壁纸怎么设置qq
  • 绝地求生刺激战场成就怎么得
  • 如何自定义QQ消息的提示音
  • 学习强国如何将字体设置成最小
  • 热门搜索
    室内设计需要学什么 pack是什么意思 居安思危戒奢以俭的意思 什么叫诽谤 where是什么意思中文 人艰不拆什么意思 央求的意思 泰迪狗粮什么牌子好 什么是雅思考试 希思黎适合什么年龄